Guarulhos Empresas

  • Aumentar tamanho da fonte
  • Tamanho da fonte padrão
  • Diminuir tamanho da fonte
Home TV e Cinema TV GUARULHOS - Programa O Melhor Acontece Sabor São Paulo 2015 Etapa Guarulhos

Sabor São Paulo 2015 Etapa Guarulhos

Assista o que de Melhor Aconteceu na 14ª Etapa do Sabor de São Paulo em sua 3ª edição realizada na cidade de Guarulhos. Confira!

A 14ª Etapa do Sabor de São Paulo realizada na cidade de Guarulhos, que reúniu vários pratos típicos da grande São Paulo e com representantes de Guarulhos. Esse grande evento realizado pela Secretaria de Turismo do Governo do Estado de São Paulo percorre várias regiões da Grande São Paulo buscando novos talentos na culinária brasileira.

A etapa de Guarulhos contou com a presença da Chef Bel Coelho, e a visita do Secretário de Turismo do Governo do Estado de São Paulo, o secretário Roberto De Lucena.

A Universidade de Guarulhos, a UNG, recebeu os participantes e convidados dessa edição. O Programa O Melhor Acontece com Antonio Queiroz da TV Guarulhos esteve presente registrando alguns momentos dessa edição. Assista abaixo programa exibido na TV Guarulhos.

O JavaScript está desabilitado!
Para ver esse contúdo, você precisa de um browser capaz de reconhecer JavaScript.

Sabor2015001
Sabor2015002
Sabor2015003
Sabor2015004
Sabor2015005
Sabor2015006
Sabor2015007
Sabor2015008
Sabor2015009
Sabor20150091
Sabor20150092
Sabor20150093
Sabor20150094
Sabor20150095
Sabor20150096
01/15 
start stop bwd fwd

 

Busca

OUÇA AQUI SEU Mp3 Player

Banners Noticias

Please update your Flash Player to view content.

Vizualizações

Seja Bem Vindo
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterOn Line Hoje367
mod_vvisit_counterOntem2383
mod_vvisit_counterEssa Semana13243
mod_vvisit_counterLast week16531
mod_vvisit_counterEsse mês34991
mod_vvisit_counterLast month76600
mod_vvisit_counterTodos os Dias7626082
Faça seu cadastro e concorra ao bônus de R$ 100,00 Mensalmente a ser utilizado na loja Gabriella Calçados! Ao visitá-la peça o desconto de 10% Guarulhos Empresas

MP3 Player - Músicas Nacionais


PopUp MP3 Player (New Window)

Clima Tempo


Newsflash

Visite um de nossos associados: Castelo Mágico e anucie voce tambem no melhor portal de Guarulhos

<script>

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){

(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),

m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)

})(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

 

ga('create', 'UA-68677238-1', 'auto');

ga('send', 'pageview');

 

</script>